«Мясоперерабатывающее предприятие Южное» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда».

МПП «Южное» реализует охлажденную мясную продукцию и субпродукты с 2015 года. Обеспечивают мясные рынки Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Центральной России.

Эксперты РЦК обучат коллектив методикам бережливого производства. Совместно выберут линию с наибольшими издержками и полгода будут работать над устранением всех видов потерь и максимально оптимизировать процессы на этом участке.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев подчеркнул важность поддержки отечественных предприятий и недопущение снижения объемов производства.

По словам Юртаева нацпроект «Производительность труда» нацелен на оптимизацию и увеличение выработки конкретного предприятия, но в целом это отразится на общероссийских экономических показателях

Напомним, реализация национального проекта «Производительность труда» началась в 2018 году. Его основной целью является повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создание культуры высокой производительности и эффективности работников.