Ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полиция Кубани объявляет общественную премию «Поступок».

Данный проект рассказывает о полицейских, которые не прошли мимо чужой беды и, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни граждан. В этом году соискателями премии стали 58 полицейских.

Комиссия из состава Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю сделала предварительный отбор кандидатов и в итоговом голосовании принимают участие 18 сотрудников из разных районов края.

Быть готовым помочь в чужом горе сможет не каждый, эти полицейские уже могут гордиться своими поступками. На вопрос как они сами оценивают свои поступки, сотрудники ответили, что человеческую жизнь оценить невозможно и признались, что, если потребуется, не раздумывая придут на помощь нуждающимся.

Проголосовать за понравившегося номинанта премии «Поступок-2021» можно на сайте сетевого издания «Информационного портала «Кубань 24». Голосование завершится 25 октября. Награждение победителей и участников проекта состоится 10 ноября в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел.

Отдел МВД России по Абинскому району представляет старший участковый уполномоченный полиции ГУУП Отдела полиции ст. Холмская ОМВД России по Абинскому району капитан полиции Дмитрий Юрьевич Калита, который вытащил молодого человека из ледяной воды.

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району от граждан поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек провалился под лёд реки Хабль.

Со слов очевидец неизвестный, несмотря на предостерегающие окрики очевидцев, раздевшись, вышел на лёд реки, провалился в воду и пропал.

Прибывший на место происшествия старший участковый уполномоченный полиции станицы Холмской незамедлительно бросился на помощь. Находясь в ледяной воде, ломая лёд руками и передвигаясь вдоль берега полицейский пытался найти молодого человека. Спустя несколько минут ему это удалось. Участковый вынес на берег утопавшего. Им оказался 30-летний житель Северского района Краснодарского края.

Пострадавший был передан медицинским работникам, ему была оказана вся необходимая помощь, однако по пути следования в ЦРБ мужчина скончался.