В связи с обращениями населения по вопросам электричества, в администрации Мингрельского сельского поселения состоялась встреча жителей с представителями филиала ПАО «Россети Кубань».    

Как рассказал в начале встречи начальник Абинских районных электрических сетей филиала ПАО «Россети Кубань» Юго-Западные электрические сети Андрей Оплачкин, в станице Мингрельской в 2023 году филиалом были выполнены работы по капитальному ремонту линий электропередач протяженностью 4,268 км. Также провели реконструкцию электросетевых объектов: 4 трансформаторных подстанций (ТП) по улицам Подорожной, Базарной, Красной, Гоголя, линий электропередач (ЛЭП) – 2,486 км, заменено 145 железобетонных стоек.

Кроме того, было построено 1,1 км ЛЭП и три ТП по улицам Набережной, Первомайской, Чкалова.

В период с 13 ноября по 8 декабря также выполнялись работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, расчистка трассы воздушных линий электропередач (ВЛ) протяженностью 3,83 км (3,4га), выполнен текущий ремонт оборудования электрической подстанции (ПС) 35/10кВ «Мингрельская». До 29 декабря планируется расчистка трассы ВЛ протяженностью 1,5 км, замена 1,2 км неизолированного провода на изолированный, ремонт трех ТП по улицам Красной, Ленина и Славянской.

По ходу встречи мингрельчане смогли задать вопросы (в основном частного характера), на которые были даны пояснения, а в ответ на жалобы на низкое напряжение в сети, Андрей Алексеевич призвал жителей оформлять письменные обращения в службу для того, чтобы энергетики могли решать проблему по конкретным адресам.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, потребители могут обращаться в ПАО «Россети Кубань», на «горячую линию» 8-800-220-0-220 (круглосуточно, звонок бесплатный) и через приемную сайта https://rosseti-kuban.ru.