Региональный конкурс «Путь к совершенству» проводят между участниками национального проекта «Производительность труда». Среди них – завод «Электросевкавмонтажиндустрия», присоединившийся к нацпроекту с 2019 года.

– Конкурс проходит уже в третий раз. Мы видим заинтересованность предприятий и повышение уровня корпоративной культуры в части применения бережливых технологий. Краснодарский завод ежегодно наращивает темпы производства и использует систему улучшений с минимальными потерями и максимальным ростом, – сказала начальник отдела реализации региональных проектов министерства экономики края Наталья Табункова.

Жюри конкурса приступило ко второй фазе оценки компаний. Комиссия посещает предприятия и анализирует производственные показатели, систему материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие коллективов в обучающих программах. Опробованные и успешные технологии будут тиражировать и применять в других компаниях.

В прошлом году победителями конкурса «Путь к совершенству» стали «Краснодар Водоканал», «ТД-Холдинг», «ПищТех», «АС-Строй», «Лига-Пак» и «Горница».

***

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.