Работу контрольно-пропускных пунктов, расположенных в Успенском районе, проинспектировал вице-губернатор Анатолий Вороновский.

На границе со Ставропольским краем интенсивность движения транспорта высокая. Для того, чтобы предотвратить проезд автомобилей на территорию региона минуя федеральную трассу, в Маламинском сельском поселении был развернут пост.

По словам вице-губернатора Анатолия Вороновского, пост должен работать постоянно и отслеживать передвижение транспорта, которое возможно только по спецпропускам, абсолютно все въезжающие должны направляться на обязательную обсервацию, контроль за этим должен быть особый.

На трех КПП в Староминском, Успенском и Кущевском районах с момента введения карантина проверено 28507 автотранспортных средств. Термометрический контроль прошли 40725 человек.

На очередном заседании оперштаба губернатор Вениамин Кондратьев потребовал повысить эффективность деятельности мобильных отрядов самоконтроля, если есть необходимость, руководители территорий должны лично возглавить их работу.

Как отметил вице-губернатор, контроль за тем, как жители региона соблюдают карантинные правила не должен ослабевать.

Пассажиры, прибывающие на поездах, также проходя через «коридор» к посту, где им вручают постановления об изоляции и медицинском наблюдении в домашних условиях по месту проживания. Если человек проживает в других субъектах Российской Федерации изоляция проходит в условиях обсерватора. При этом лица, направляемые в обсерватор, доставляются транспортом обсерватора в сопровождении сотрудниками линейной полиции.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края