На самоизоляцию отправят прибывших на Кубань из Москвы и Санкт-Петербурга

Об этой норме Роспотребназдора людей будут предупреждать до вылета в край. Соответствующее  постановление подписал главный санитарный врач по Краснодарского краю.

На сегодняшний день в регионе 50 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Проведено 15928 лабораторных исследований на вирус. В общей сложности в медорганизации края обратилось 640 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 113 детей. На стационарном лечении остаются 247 пациентов, включая 58 детей. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 5455 жителей.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, отметил, что в регионе на самоизоляцию будут направлять не только граждан, вернувшихся из зарубежных стран, но и тех, кто прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга.

Прибывшие будут направляться на домашнюю самоизоляцию, а граждане, проживающие в других субъектах Федерации, – по месту их пребывания (при наличии возможности) или в пункт обсервации на срок 14 календарных дней со дня их прибытия, – сказал первый замглавы региона.

Фото: http://newkuban.ru