Удобство и уют – еще один шаг в лучшее будущее. Глава Федоровского сельского поселения Андрей Дубина рассказал, какие цели преследуются для комфортной среды поселения и блага жителей.

В связи с проблемами, возникшими с Федоровским гидроузлом, все внимание и силы были направлены на решение этих вопросов. Однако, это не значит, что само Федоровское сельское поселение осталось без внимания. Безусловно, в этом году проводились работы по улучшению территории поселения.

Андрей Владимирович отметил, что в 2022 году в станице Федоровской сделали два ливневых стока по улицам Красной и Мира, а также обустроили три площадки ТКО. Кроме того, в текущем году состоялся ремонт асфальтового покрытия по улице Мира в станице Федоровской протяженностью 172 метра. Этот ремонт был выполнен за счет средств района и местного бюджета. В хуторе Свердловском провели замену водопровода по улице Центральной (протяженность 750 м), а в хуторе Покровском выполнили капитальный ремонт водозаборной скважины глубиной 153 м. Проводились в этом году и субботники, велись и продолжают выполняться санитарные ежедневные работы: покос сорной растительности, уборка территорий разного рода, покраска, обрезка веток и тп.

Рассказал глава поселения и о планах по благоустройству на следующий год. В 2023 году в Федоровском сельском поселении планируется капитальный ремонт дома культуры в станице Федоровской, ремонт стадион (искусственное покрытие). Также планируется организация парковок по улицам Первомайской и Красной; обустройство зон отдыха по улицам Колхозной и Школьной. Постепенно будет решаться и вопрос дорог. В следующем году, по словам Андрея Владимировича, состоится ремонт тротуаров по улицам Колхозной, Школьной и Первомайской; в хуторе Свердловском – по улице Центральной; в хуторе Екатериновском – переход от улицы Фрунзе до улицы Центральной. В 2023 году в Федоровском сельском поселении планируется начало строительства спорткомплекса, работы продолжатся и в 2024 году.