С 21 января на территории Абинского района действует режим функционирования «Повышенная готовность». Введено круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил муниципального звена Абинского района, проведено усиление дежурных смен оперативных служб. Организована работа оперативного штаба.

В период с 21 по 24 января 2022 г. на территории Абинского района выпало 65 см снега. Уровни рек находятся ниже неблагоприятных отметок, подтоплений территорий нет.

В связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя и повышения температуры, в конце текущей недели и начале следующей ожидается активное таяние снега. Возможны подъемы уровней воды в реках до опасных отметок. Будьте внимательны и осторожны вблизи зданий, с их крыш возможен сход снега и падение сосулек. Избегайте парковок автомобилей вблизи деревьев.

Обо всех возникших и угрожаемых чрезвычайных ситуациях, происшествиях незамедлительно сообщать оперативному дежурному МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по телефону: 112 или 8 (86150) 4-14-73.