Мы продолжаем рассказывать о том, какими будут выборы-2021 в Абинском районе

Мы встретились с председателем участковой избирательной комиссии 01-09 территориальной избирательной комиссии Абинская и по совместительству директором спортивной школы «Спартак» Владимиром Толмачевым.

В составе избирательной комиссии Владимир Михайлович уже около 14 лет, знает всю процедуру организации и проведения выборов.
Говорит, что, как правило, все проходит стандартно, благодаря отлаженному организационному процессу и тщательной подготовке.

Мы начинаем работу с приема заявлений, работаем со вписками, разносим пригласительные. На участке знакомим граждан со списками кандидатов, с партиями. Любой гражданин может обратиться и задать интересующий его вопрос, и получит квалифицированный развернутый ответ, – говорит Владимир Михайлович.

Председатель УИК 01-09 отметил, что прозрачность при проведении избирательной компании очень важна. На участке работает нужное количество камер, а также присутствуют наблюдатели и проверяющие.

Любой человек может зайти и посмотреть, что происходит на каком-либо участке. Ничего не делается тайным образом, все честно и открыто.

У избирателей будет три дня для голосования. В конце каждого дня мы все опечатываем и сдаем полицейским.

Владимир Михайлович рассказал, что раньше голосование проводилось в один день. Для граждан он всегда был особенным, приходили отдавать голос всей семьей.

Сейчас в связи с пандемией будет не такой огромный поток людей. К тому же, голосование в одни день – это не совсем удобно именно для граждан. Кто-то в этот день может работать или болеть. На данный момент, мы выезжаем и на домашнее голосование. Это делается для того, чтобы проголосовать было удобно тем, кому по состоянию здоровья тяжело прийти на участок.