В Абинске дан старт первенству по мини-футболу «Зима-2024». Оно приурочено к 100-летию со дня основания Абинского района.

Зимний период – не время для футбола? Зато повод для мини-футбола.

Когда на улице слякоть, дождь или холод, футболисты собираются в большом теплом зале спортивного комплекса «Олимпийский». Открытие первенства состоялось 3 февраля. Соревнования проводятся уже более 40 лет, объединяя и ценителей этого вида спорта, и тех, для кого физкультура и спорт стали нормой жизни, работой. В нынешнем первенстве принимают участие 18 команд, более 200 спортсменов. Игры продлятся до 16 марта.

Участников соревнований, болельщиков приветствовал глава района Илья Биушкин:

– Пусть сегодняшний день для всех присутствующих – и для спорт-сменов, и для тех, кто пришел поболеть за них, – станет настоящим спортивным праздником.

Илья Валентинович также отметил, что в муниципалитете начала свою деятельность общественная организация «Федерация футбола Абинского района», одна из ее основных задач – развитие в районе детского, взрослого и ветеранского футбола.

Перед соревнованиями с творческим номером для присутствующих выступили юные гимнастки спортивной школы «Юность», а воспитанники спортивной школы «Спартак» показали мастер-класс по владению мячом.