Один человек погиб и трое получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших в минувшие выходные.

19 сентября, около 00 часов 30 минут, на 99 километре автодороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский водитель автомобиля ИЖ, не имеющий права управления транспортным средством, на закруглении дороги не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем MAN с полуприцепом. В результате ДТП 21-летний водитель ИЖа скончался на месте, кроме того, в ЦРБ Новороссийска госпитализирован пассажир легкового авто – 21-летний житель Абинска. Ранее данный водитель уже привлекался сотрудниками районной Госавтоинспекции к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ту же субботу, около 14 часов, на 73 километре автодороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский иногородний водитель автомобиля Фольксваген, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю Ларгус. От первичного столкновения оба автомобиля отбросило на транспортное средство Ванхоол. В результате ДТП в больницу города Краснодара доставлены два пассажира Ларгуса с травмами различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не садиться за руль не пройдя обучение в автошколе и не получив водительского удостоверения. А также обращает внимание водителей на необходимость проявлять осторожность при проезде перекрестков, соблюдать скоростной режим и не допускать выезда на полосу встречного движения.

С 2019 года в районе силами различных ведомств реализуется проект «Безопасность дорожного движения», главной задачей которого является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Пожалуйста, не игнорируйте требования Правил дорожного движения!