18 автоаварий с тяжкими последствиями произошли в минувшие выходные на дорогах края. Причина – выезд на полосу встречного движения.

Уже многих лет именно выезд на встречку остается одной из главных причин совершения дорожно-транспортных происшествий. Более того тяжесть последствий от ДТП данного вида всегда в разы выше других причин столкновения автомобилей.

В этом году на территории Абинского района произошло 3 ДТП по причине выезда на «встречку», в которых пострадали 9 человек, из них 1 ребенок. За прошедшие выходные в Краснодарском крае произошло резкое увеличение числа автоаварий, произошедших из-за выезда водителей на полосу встречного движения в которых 9 человек погибли и 42 получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что за данное нарушение Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишения права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Все несущие службу наряды ориентированы на пресечение фактов выезда водителями на полосу, предназначенную для встречного движения. В расстановку нарядов внесены соответствующие корректировки, для максимального приближения к местам вероятного совершения данного правонарушения и отработки этих мест в целях предотвращения ДТП.

Уважаемые жители и гости Абинского района!

Будьте внимательны на дороге, соблюдайте требования дорожных знаков и дорожной разметки! Берегите свою жизнь и здоровье окружающих!