Наводят чистоту, ремонтируют, строят – корреспондент газеты «Восход» встретился  с главой Светлогорского сельского поселения Татьяной Михайловой, чтобы подвести итоги по благоустройству за 2021 год.

Как рассказала Татьяна Владимировна, в ст. Эриванской для безопасности школьников оборудован пешеходный переход, установлены ограждения с двух сторон улицы и дорожные знаки. В сельском клубе этого же населенного пункта обустроена детская площадка. Также в станице отсыпаны дороги щебнем и прогрейдированы. А еще проведен свет на станичные пешеходные мосты.

В х. Эриванском установлено воркаут снаряжение на детской площадке. Объезжая населенный пункт, мы увидели новую вышку связи, как уточнили в администрации поселения, ее устанавливает компания «Ростелеком». Теперь это самый высокий объект в населенном пункте.

В с. Светлогорском в этом году высажен сад памяти на аллее 80-летия образования Краснодарского края. В высадке приняли участие школьники, они же и ухаживают за саженцами.

Заменены частично сети водоснабжения по ул. Садовой и ул. Молодежной. Также в 2021 году силами администрации поселения совместно с жителями отсыпаны дворы многоквартирных домов, произведена подсыпка дорожек.

Немаловажна и победа Эриванского хуторского казачьего общества в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Счастливая Земля», в рамках которого волонтеры и жители поселения убирали мусор на всей территории леса от станицы до хутора Эриванского.

Еще в этом году построены площадки ТКО на кладбище хутора Эриванского и одноименной станицы.

Регулярно идет замена лампочек в светильниках уличного освещения во всем Светлогорском поселении.

В рамках полномочий в поселении производится расчистка кюветов, наведение порядка, покос травы и многое другое.

На следующий год в с. Светлогорском планируется сделать тротуар к детскому саду, сейчас идет разработка проектно-сметной документации, с которой попытаются вступить в программу финансирования.  Также в планах участие в инициативном бюджетировании, благодаря финансированию которого обустроят сквер 50-летия Победы по ул. Центральной, его эскиз уже готов. Продолжится газификация в ст. Эриванской.