Швейные фабрики Краснодарского края принимают участие в 16-той бизнес-платформе по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

На краевом стенде, организованном региональными министерством промышленной политики и Фондом развития промышленности, свою продукцию представляют три производителя одежды.

– Предприятия презентуют новые коллекции деловой, повседневной одежды и белья, выпускаемые под собственными торговыми марками «Александрия», «Тренды-Бренды», «Швейное производство Саяны». Это линейки для взрослых и детей, которые производят в Краснодаре и Новороссийске. Площадка, ежегодно собирающая потенциальных потребителей со всей страны и зарубежья, позволяет не только заключить договоры о поставках продукции, но и взять заказы на контрактное производство российских и иностранных брендов, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Руководитель ведомства также добавил, что сегодня в крае работают более 100 предприятий легкой промышленности. Фабрики и малые производства выпускают одежду, включая детскую школьную и спортивную форму, текстиль. Широкая номенклатура и качество позволяют закрыть большую часть потребности региона в такой продукции.

– На этой платформе организуем экспозицию Кубани пятый раз. На краевом стенде традиционно проведем переговоры с представителями российских розничных торговых сетей, оптовых компаний и международных брендов. Рассчитываем, что благодаря участию в выставке предприятия заключат новые контракты, а также обеспечат загрузку имеющихся свободных мощностей производством сторонних заказов, – отметил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

В этом году Международная бизнес-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru. проходит 21-22 ноября. В масштабном российском проекте в сфере легкой промышленности участвуют производители и потенциальные заказчики из Китая, Турции, Индии, Народной Республика Бангладеш, Узбекистана, Кыргызстана и других стран.

Коллективные экспозиции края на отраслевых выставках проводят за счет средств госпрограммы по развитию краевой промышленности либо при консультационной поддержке Фонда развития промышленности региона. Подать заявку на участие в них можно на сайте фонда или Промышленном портале края. Консультации предоставляют по телефонам: +7 (861) 205‑44‑09, 8-800-500‑27‑28.

Рассказала пресс-служба администрации Краснодарского края