В станице Холмской открыли обновленную после капитального ремонта многофункциональную спортивно-игровую площадку.

В последний день июля перед обновленной площадкой собрались дети, взрослые, почетные гости, а в воздухе витал тот самый спортивный дух, который пробудился приветственной песней, гимнами России и Краснодарского края. Все с нетерпением ждали момента, когда можно будет ступить на новенькое поле.

Открывая мероприятие, с напутственной речью выступил чемпион мира по боксу и депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Дмитрий Пирог (именно в ходе февральского визита парламентария в Абинский район было принято решение о необходимости реконструкции спортплощадки). Он поделился, что, будучи юношей, смог добиться высоких результатов не только в спорте, но и в учебе. Твердо уверен, что занятия спортом развивают и умственные способности.

– Важно понимать, что это вклад в наших детей, в их будущее. Спорт – это здоровье нашей нации. Мы объединились, вместе приняли решение и совместными усилиями создали площадку. Я надеюсь, что здесь будут заниматься не только дети, но и взрослые, которые покажут хороший пример молодому поколению, – сказал Дмитрий Юрьевич. – Когда появляются возможности – необходимо добиваться результатов. Чего и желаю ребятам.

Тепло приветствовал гостей и жителей глава Абинского района  Вячеслав Иванов. Он заметил, что каждый день лучше бы начинать с песни и зарядки для бодрости и духа.

– Все это – усилия многих людей, чтобы у детей была возможность на сельской территории заниматься спортом. Вам, ребята, желаю успехов, побед, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

По словам главы Холмского сельского поселения, Виталия Ахубы, юные спортсмены не могли дождаться возможности поскорее взять мячи и начать заниматься. Он выразил благодарность всем, кто участвовал в создании площадки, и поздравил ребят с новым спортивным приобретением.

От лица родителей выступила мама ученика школы №15 Виктория Барабаш. Она отметила оперативную профессиональную работу специалистов в такой сложный период.

И, действительно, площадку удалось преобразить совершенным образом. Во время капитального ремонта была произведена укладка резинового покрытия на 800 квадратных метрах, заменены три трибуны, футбольные ворота, установлены баскетбольные стойки с щитами и волейбольные стойки.

Наконец, на площадке, под бурные аплодисменты развернулось бравое представление. Участники клуба смешанных единоборств «Бастион» Холмского сельского поселения продемонстрировали элементы тренировки по рукопашному бою.

Глава района вручил памятные мячи. И первую тренировку по футболу провел Максим Ермак, тренер спортивной школы «Спартак». Команда юных спортсменов вышла на поле и показала высший пилотаж.

На поле царила атмосфера боевого духа, победы. Ребята нырнули с головой в волну спортивного азарта, и вот уже первый мяч летит в ворота…

С днем рождения, спортивный колизей!

Новый. Настоящий. Наш.

Во время подготовки статьи в печать, в редакцию «Восхода» пришло коллективное письмо от родителей школы №15 ст. Холмской со словами благодарности за ремонт спортивно-игровой площадки и подготовку школы к новому учебному году: «Придя на праздник, мы были восхищены изобилием цветов на клумбах, чистотой двора, обновленным уголком кубанского казачьего быта. А еще мы уверенны, что нашим детям будет интересно заниматься спортом на обновленной площадке в свободное от учебы время. Выражаем огромную благодарность за подготовку школы к новому учебному году директору Марине Михайловне Корытцевой, заместителю директора по хозяйственной части Надежде Яковлевне Макаренко и всему техническому персоналу школы».