Вячеслав Иванов, глава МО Абинский район:

– В Абинске по поручению Губернатора Вениамина Кондратьева реализован один из значимых проектов – строительство водопровода по улице Подгорной общей протяженностью 3 км.

Сегодня Абинский район активно развивается. Благодаря участию в государственных программах и национальных проектах успешно решаются вопросы улучшения социальной сферы, ремонта дорог, благоустройства территорий населенных пунктов.

Это касается как поселений, так и самого районного центра. Улица Подгорная в Абинске относится к новому микрорайону, где идет поэтапное строительство частных домовладений, и коммунальные блага для многих жителей долгое время были недоступны. Поэтому сначала выполнили работы по обновлению электросетей, а в прошлом году провели газ. Но не все вопросы удается решить сразу, в решении некоторых необходима поддержка края. Так, после обращения одной из жительниц нового микрорайона Губернатору, были выделены средства на строительство нового водопровода общей протяженностью около трех километров. Сети водоснабжения проложили на условиях софинансирования с краевым бюджетом в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».  Теперь порядка 300 человек будут обеспечены качественной водой. Хочу отметить, что решение задач, направленных на повышение качества жизни людей – будь то отдельная улица или район в целом – в приоритете у районной власти и находятся на особом контроле. Выражаю огромную благодарность Губернатору края за чуткое отношение к вопросам муниципалитета и его жителей.