Министерство просвещения РФ подвело итоги конкурса на предоставление в 2022 году грантов в рамках национального проекта «Образование».

Во всероссийском отборе участвовали более 170 образовательных организаций из 60 регионов страны. Победило 151 учреждение, среди них 13 детских садов Кубани и краевой Центр диагностики и консультирования. Все они в 2022 году получат федеральную субсидию.

В региональном министерстве образования, науки и молодежной политики сообщили, что выделенные средства направят на приобретение оборудования, заработную плату и курсы повышения квалификации педагогов, которые оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям с детьми.

В числе победителей 12 муниципальных детских садов Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Курганинского и Северского районов. Частный детский сад «Счастливое детство» Краснодара и краевой Центр диагностики и консультирования.

Сегодня Краснодарский край занимает лидирующие позиции в России по количеству образовательных организаций, получивших федеральные гранты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.