На эти цели из федерального и краевого бюджета уже направлено более 10 млрд рублей. Ежемесячная выплата предоставляется в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.
На сегодняшний день пособие получают 176 тысяч семей, где воспитывается более 212 тысяч детей от 3 до 7 лет.
Право на такую помощь имеют нуждающиеся семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Краснодарском крае за II квартал 2019 года. Это 11107 рублей на каждого члена семьи. Размер выплаты составляет половину этой величины – 5319 рублей на каждого ребенка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Для оформления пособия родителям необходимо подать только заявление через портал «Госуслуги», управление социальной защиты населения или МФЦ по Краснодарскому краю. Остальные сведения управления соцзащиты получают самостоятельно.
Форма и образец заполнения заявления представлены на сайте министерства труда и социального развития региона в разделе «Меры социальной поддержки/ Меры поддержки семьям, имеющим детей».








