В администрации Варнавинского сельского поселения рассказали о том, какие работы по благоустройству населенного пункта удалось реализовать с начала 2021 года.

Вопрос благоустройства всегда был и остается одним из главнейших в теме строительства будущего. Даже если мы не говорим об этом, то все равно думаем о том, что хотели бы изменить к лучшему.

Проживая каждый день в будничной суете, мы, порой, забываем где живем и что для нас важно. Мы мечтаем о лучшем будущем для себя, родных, города, страны, мира. Мыслим глобально, желаем сиюминутных изменений. И, по сути, не можем сделать ничего.

А точно, ничего?

Ведь даже маленькие шаги очень важны. Мы всегда сделаем только лучше, если найдем для ненужной нам обертки лучшее мусорное место; подметем опавшую листву, чтобы сделать подъездную дорожку чистой и опрятной; утилизируем отходы в нужный бак; не станем сжигать мусор там, где не положено; будем заботиться о той территории, на которой проживаем. Ты, вы, мы. Каждый.

Обновления-2021

Изо дня в день каждое из поселений Абинского района реализует работы по наведению санитарного порядка и благоустройству: обновляются дороги, освещение, вычищаются кюветы, реставрируются памятники, реконструируются здания, приобретаются для комфортной жизни элементы новых технологий и так далее.

В Варнавинском сельском поселении заботятся о территории и ее жителях. Так, за прошедший период 2021 года в селе были произведены работы по установке новых светодиодных уличных светильников по переулкам: Спинова и Колхозного, и части ул. Пролетарской. А также заменены лампы уличного освящения в целом по селу – более 30 шт.

На сегодняшний день заканчиваются работы по грейдированию и отсыпке улиц и переулков в селе Варнавинском. Кроме того, произведен ремонт дорог по ул. Партизанской, ул. Пролетарской (от переулка Центрального до переулка Садового), переулка Колхозного (от ул. Красной до ул. Пролетарской).

Завершился ремонт дороги по переулку Центральному (от ул. Красной до северной окраины села) и переулку Садовому (от ул. Красной до ул. Партизанской).

Как сообщили в администрации Варнавинского сельского поселения, в настоящее время также завершены работы по асфальтированию и чистке кюветов по ул. Пролетарской (от переулка Садового до переулка Восточного).

Выполнен капитальный ремонт и утепление одной из стен здания Варнавинского КДЦ, а также произведено строительство двух площадок ТКО (ул. Красная, 132 на 5 баков и западная окраина села Варнавинского на 3 бака).

Подготовила Анастасия Заковоротная