С апреля по июль 2022 года директора всех региональных управлений пройдут стажировку в почтовых отделениях. Они поработают почтальонами, операторами и начальниками отделений. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России»,

— На двухдневной практике они попробуют себя в должностях операторов, почтальонов и начальников отделения, а по итогам предложат свои идеи по развитию бизнеса, — говорится в официальном сообщении компании.

Уточняется, что в первый день стажировки руководители попробуют себя в должности оператора — научатся работать со специализированными программами, готовить посылки к отправке или доставке на дом, обрабатывать входящую и исходящую почту. Во второй день директора станут почтальонами — научатся оформлять необходимые документы и обслуживать клиентов, а вечером — узнают нюансы работы начальника отделения.

— Важно, чтобы руководители на своём личном опыте знали, с чем клиенты и работники Почты сталкиваются каждый день. Поработав «в полях», они смогут изучить бизнес изнутри, понять, чего ему не хватает, и какие процессы можно улучшить, — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по операционному управлению и розничной торговле «Почты России» Алексея Лаптева.