Строительство жилого комплекса с бассейном в Абинске находится на этапе завершения возведения несущего каркаса здания и начала прокладки инженерных сетей.

Виктория Садовая. Фото автора

На прошлой неделе главный инженер проекта Андрей Погорелов рассказал корреспонденту «Восхода» о том, как идет строительство многофункционального объекта, расположенного на площади более 10 тысяч кв. м рядом с автовокзалом, на западной окраине города Абинска. ​

В период карантина строительство жилого комплекса не прекращалось ни на один день и сейчас находится на этапе завершения возведения несущего каркаса здания и начала прокладки инженерных сетей.

Напомним, это две очереди строительства – жилой дом с общежитием, магазином и кафе, а также объектами инфраструктуры и отдельно стоящий плавательный бассейн. О важности его появления в муниципалитете, люди на протяжении ряда лет неоднократно говорили на сходах, встречах с руководителями органов местного самоуправления. Эта тема звучала и на приемах избирателей, которые проводит депутат Государственной Думы Иван Демченко. При его содействии теперь ведется сооружение этого объекта.
Строительство осуществляется краснодарской строительной кампанией ООО «СК Стройсеть», а также другими подрядными организациями, занимающимися оборудованием и отделкой чаш бассейнов (взрослого и детского), монтажом сетей водопровода и отопления, витражным остеклением и другими видами строительно-монтажных работ.

По словам Андрея Викторовича, в период карантина строительство жилого комплекса не прекращалось ни на один день и сейчас находится на этапе завершения возведения несущего каркаса здания и начала прокладки инженерных сетей. Работы по возведению монолитного каркаса здания на сегодня выполнены на 95%, кладочные работы – на 60 %, каркас бассейна завершен на 30%. На объекте трудятся от 30 до 50 человек. Причем в жаркое летнее время специалисты, выполняющие работы с наружи здания и на фасаде, производят их с шести и до одиннадцати часов утра, затем перерыв, и возобновление работы в вечернее время с четырех до семи часов. График специалистов, выполняющих работы внутри здания, – с 08.00 до 18.00.

В ближайшее время строителям предстоит укладка инженерных сетей, устройство кровли и отделочные работы. Срок сдачи объекта остается прежним: в июле 2021 г. – жилой дом, в декабре 2021 г. – бассейн.