Завершилась региональная неделя депутатов Государственной Думы

В рамках региональной недели парламентарии (в том числе и депутат Госдумы от Краснодарского края Иван Демченко) работали в своих округах, где встретились с избирателями и представителями местных властей, СМИ, а также приняли участие в различных мероприятиях и посетили социальные объекты.

Так, на территории Абинского электрометаллургического завода депутат Госдумы Иван Демченко совместно с экспертами и рабочими металлургической отрасли обсудил важность устойчивого развития сферы. Как отметил в начале встречи парламентарий, металлургические заводы не только дают много рабочих мест, но и обеспечивают экономический рост территориям.

– Металлургический завод – это не только производство, это также продажа продукции, логистика. И, конечно, работа всех этих составляющих благотворно сказывается на районе, территории, где эта работа ведется. Попутно возникают новые предприятия, которые нуждаются в продукции завода, а это опять же новые рабочие места, – рассказал депутат Госдумы Иван Демченко.

Собравшиеся эксперты в свою очередь отметили, что устойчивому развитию отрасли помогает долгосрочное сотрудничество с компаниями. Например, Абинский электрометаллургический завод работает с Курской АЭС, а также с рядом южных мостостроителей, резюмировал один из участников обсуждения. Парламентарий выслушал также предложения и пожелания рабочих, которые будут использоваться в будущем при работе в Москве.

Также в рамках региональной недели депутат Госдумы изучил готовность образовательных учреждений к новому учебному году, проверить ранее отремонтированные объекты, а также выслушал предложения и жалобы педагогов. Также Ивана Демченко заинтересовало состояние аграрной отрасли в условиях засухи, которая установилась на территории края до конца прошлой недели.

В реках упал уровень воды, рисоводы отмечают нехватку воды для работы. Я намерен выяснить, как засуха сказалась на аграриях, и принять меры в случае необходимости, – отметил И. Демченко.

По итогам изучения вопросов депутат вместе с помощниками предложит решения проблем.