Ведомство обратилось к россиянам с рекомендацией по возможности отменить поездки в страны, которые ввели санкции по отношению к России. Туристическим операторам рекомендовали приостановить продажи туров по этим направлениям. 2 марта об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Туроператорам рекомендуется остановить продажи туров в страны, которые ввели санкции против России, а также в страны Карибского бассейна, путь к которым лежит через закрытое воздушное пространство ЕС и Канады.

Для отдыха Ростуризм предложил открытые для туристов страны — это Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других государств.

 «В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», — сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.