Итоги призыва граждан на военную службу в апреле-июле текущего года подвели в минувший понедельник на аппаратном совещании в районной администрации.

Как сообщил военный комиссар Абинского и Северского районов Валерий Черкашин, в весеннюю призывную кампанию на призывную и медицинскую комиссии вызывалось 697 человек. Прошли призывную и медицинскую комиссии — 564 чел. из них по состоянию здоровья признаны годными к военной службе (в/с) без ограничения – 198 чел., годными к в/с с незначительными ограничениями – 271 чел., ограниченно годными к в/с – 64 человека, временно не годными к в/с (отсрочка от призыва по состоянию здоровья до 01.10.2020 г.) — 56 чел.; не годными к в/с – 4 человека.

Наряд военного комиссариата Краснодарского края для Абинского района на отправку граждан на военную службу в апреле-июле текущего года составил – 101 человек. Наряд выполнен на 100%, то есть на военную службу отправился 101 абинчанин, на альтернативную гражданскую службу направлено 2 человека. 241 человек получил отсрочку от военной службы, в том числе в связи с учебой – 184 чел., по состоянию здоровья – 56 чел., в связи со службой в органах МВД – 1 человек.

Также к весеннему призыву 2020 года в местном отделении ДОСААФ России по Абинскому району проводилась подготовка граждан к военной службе по военно-учетным специальностям. По ВУС-837 (водитель категории «С») подготовлено 28 человек.