Мало просто увидеть мяч и начать с ним дружить. И чтобы по полю правильно рассекать, нужны умения. Важно начать хорошую тренировку, войти в систему и горячо любить то, что делаешь.

Начало пути

Игорь Мясоедов – тренер по футболу спортивной школы «Спартак» города Абинска. Обучает юных спортсменов умению искусно владеть мячом.

С самого детства занимается футболом и ведет активный образ жизни. Начал свой тренерский путь в 2009 году.

– Мне было лет 7, когда я начал заниматься карате, – говорит Игорь Викторович. – Но через месяц понял, что это совсем не мое. А тут мой друг-сосед записался на футбол, и я пошел с ним за компанию.

Игорь Мясоедов получил профессию учителя физкультуры в педагогическом институте в городе Славянске-на-Кубани. Затем, после учебы, устроился работать тренером в городе Крымске, где проработал полтора года.

Стремления и упорство привели молодого спортсмена в ФК «Краснодар» в столицу Кубани, куда его пригласили также работать тренером. Спустя время, Игоря Викторовича перевели в филиал Абинска, где он обучал мастерству футбола шесть лет.

После закрытия филиала он пришел работать в «Спартак» и продолжает свою деятельность здесь по сей день.

Юные спортсмены и их успехи

Тренируются у него ребята от 5 до 16 лет. К каждому находит особый подход.

– У ребят есть желание заниматься. У меня для них разного рода тренировки. Младшим я не даю сразу серьезно работать с мячом. Для пасов и специальных перемещений еще подготовка нужна. На ранних этапах я обучаю их вести мяч, ориентироваться в пространстве, даю упражнения на координацию и различные техники передвижений. Помогают бег, прыжки, упражнения на лестнице. С детьми постарше развиваем координацию и быстроту ног.

Игорь Викторович уверен, что во время тренировки игровые моменты лучше всего помогают подготовить ребят к продуктивной работе.

Его ученики – участники и победители краевых турниров по футболу: первое место в Зимнем первенстве, второе место в одном из полугодовых турниров, победа в летнем турнире на Кубок губернатора в городе Краснодаре, победа в Зимнем первенстве Краснодарского края два года подряд.

Матчи проходили в том числе и в Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Геленджике и других городах края. Молодой тренер гордится своими ребятами. Уверен, что самое главное в футболе, впрочем, как и в любой другой деятельности, это увлеченность и глубокая любовь к своему делу.