В Государственную Думу внесен законопроект об индексации пенсий военным пенсионерам на 9,5%. Соответствующее решение ранее было озвучено Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Иван Демченко.
Индексация выплат военным пенсионерам поддержана фракцией «Единой России», предлагающей рассмотреть его сразу в трех чтениях.
«Сегодня сотни и тысячи военных пенсионеров сражаются на фронтах специальной военной операции – их опыт, квалификация и патриотизм вновь востребованы Родиной. Еще тысячи трудятся в предприятиях и организациях, занимаются военно-патриотической работой и сбором гуманитарной помощи для наших бойцов», — подчеркнул депутат Государственной Думы Иван Демченко.
