За первый месяц 2021 года на Кубани уже зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей таски.

Со 2 февраля все несущие службу наряды ДПС ГИБДД нацелены на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ водителями пассажирских такси. Мероприятия продлятся до 10 февраля включительно.

Значительная часть водителей, занимающихся перевозкой пассажиров не зарегистрировали свою деятельность должным образом и не имеют разрешения на данный вид деятельности.

В результате у таксистов отсутствуют предрейсовые медицинские осмотры и технический контроль транспорта, что фактически ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, пользующихся их услугами.

Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с подразделением применения административного законодательства и МУГАДН проводятся тотальные проверки лиц, оказывающих услуги по перевозки пассажиров легковыми автомобилями.

Как сообщили в Госавтоинспекции Абинского района, при выявлении грубых нарушений законодательства данные перевозчики будут исключены из участия в дорожном движении.

Как ранее рассказывал Восход, жители Кубани стали чаще покупать люксовые автомобили.

А для того, чтобы ДТП с участием пешеходов стало как можно меньше, сотрудники Госавтоинспекции рассказывают ребятам правила движения в ходе увлекательной квест-игры.