Вечером 7 июня 2020 года на автодороге проходящей в поселке Ахтырский 42-летний водитель мотоцикла Хонда наехал на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Как сообщили в Госавтоинспекции, от полученных в результате ДТП травм 37-летняя жительница поселка Ахтырский скончалась в Абинской ЦРБ.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Переходить дорогу необходимо только в установленном для этого месте. Перед выходом на проезжую часть пешеход обязан убедится в собственной безопасности и только затем переходить дорогу. В темное время суток для наибольшей безопасности отдавать предпочтение одежде светлых тонов и использованию световозвращающих элементов.

«Кроме того, мы призываем всех водителей быть особенно внимательными при проезде населенных пунктов, — отметил начальник отдела ГИБДД Абинского района подполковник полиции Евгений Тимашев. – Соблюдать скоростной режим, быть готовыми к появлению на проезжей части пешеходов, в том числе увеличению числа детей-пешеходов в связи с началом летних каникул».

С 2019 года в районе силами различных ведомств реализуется проект «Безопасность дорожного движения», главной задачей которого является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на данном этапе в 3.5 раза.