Интеллектуальные состязания учеников 7-8 классов пройдут в школах с 23 по 26 марта.

Региональные олимпиады проводят для победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. По их итогам отберут одаренных школьников для участия в региональных и всероссийских образовательных программах, подготовки к олимпиадам различного уровня.

Для семиклассников организуют олимпиаду по математике. Ученики восьмых классов смогут проверить свои знания по биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, русскому языку, химии и математике.

Также с 20 марта до конца апреля проходит заключительный этап всероссийской олимпиады для учеников 9-11 классов по 24 предметам. Краснодарский край в финале представят 76 ребят.

Кроме того, как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики, с 23 марта по 24 апреля школы Кубани примут участие во всероссийском онлайн-проекте «Открытая олимпиада». Мероприятие состоится в рамках апробации одной из возможных моделей проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края. Олимпиада пройдет в режиме онлайн на платформе «Цифровое образование» по 24 дисциплинам для учащихся 3-10 классов.