Почти 70 000 000 рублей выделено на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог муниципалитета в 2022 году

В Абинском районе реализуются мероприятия подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Итоги работы в этом направлении в текущем году и планах на 2023-й обсудили на аппаратном совещании при главе района Вячеславе Иванове.

В рамках реализации мероприятий вышеназванной подпрограммы планируется отремонтировать 500 м дороги и 5,4 км тротуаров на общую сумму 68 898,5 тыс. рублей, из них субсидия из краевого бюджета 66 408,5 тыс. рублей, из местного бюджета – 2490,0 тыс. рублей.

Абинское городское поселение В рамках краевой программы планируется отремонтировать участок автомобильной дороги по улице Советов (от дома №7 до ул. Луначарского) в Абинске, протяженностью 500 м. Планируется обустроить тротуары в городе: по улице Интернациональной (от ул. Горького до пр. Комсомольского), протяженностью 357,5 м; по улице Спинова (от ул. Краснодарской до ул. Володарского), протяженностью 508 м.

Ахтырское городское поселение

В планах обустроить тротуар в поселке Ахтырском по улице Центральной (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Котовского), протяженностью 733 м.

Варнавинское сельское поселение

До конца октября планируется обустроить тротуар в селе Варнавинском по улице Красной (от пер. Центрального до пер. Нового), протяженностью 628 м. В настоящее время подрядчик проводит подготовительные работы.

Мингрельское сельское поселение

Ведется обустройство тротуара в станице Мингрельской по улице Мельничной (от ул. Энгельса до ул. Набережной), протяженностью 933 м. Холмское сельское поселение В рамках краевой программы планируется обустроить в станице тротуары: по улице Лысова (от ул. Ленина до ул. Победы), протяженностью 558 м; по улице Народной (от дома №166 по ул. Народной до ул. Северной), протяженностью 1,732 км.

В планах В 2023 году в городе Абинске планируется отремонтировать участок автомобильной дороги по улице Советов (от ул. Луначарского до ул. Набережной). В станице Федоровской – обустроить тротуар по улице Первомайской (от ул. Западной до автодороги ст. Федоровская-ст. Троицкая). В станице Мингрельской – тротуар по улице Энгельса (от ул. Советской до ул. Мельничной. В станице Холмской планируется обустроить тротуар по переулку Победы (от ул. Победы до дома №1 по пер. Победы (больница). В хуторе Краснооктябрьском планируется обустроить тротуар по улице Коллективной (от ул. Пионерской до пер. Нового). В селе Светлогорском планируется обустроить тротуар по улице Пионерской (от ул. Центральной до ул. Набережной).

— На следующий год мы планируем привлечь по данной программе на 57 миллионов рублей больше, — отметил глава района Вячеслав Иванов.

Как сообщили в администрации МО Абинский район, усилия по привлечению средств на развитие дорожной сети должны ощутить все жители, чтобы каждый потраченный бюджетный рубль работал на повышение качества жизни людей.