С 15 июня по 20 октября родители, которые до 25 мая приобрели путевки на летние смены в детские стационарные лагеря, смогут подать заявление на сайте «Госуслуги» и получить на карту «МИР» 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Отдохнуть в лагере ребенок должен в период с 10 мая по 20 сентября 2021 года. Подать заявление можно только после возвращения ребенка из лагеря. Родителям необходимо обратить внимание, что палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.  Вернуть часть средств можно от приобретения путевки в  стационарные государственные и коммерческие лагеря детского отдыха.

15 июня 2021 года начала действовать программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря, приобретенных до старта детского туристического кешбэка, – до 25 мая 2021 года. Программа детского туристического кешбэка направлена на достижение одного из ключевых показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – рост доступности путешествий для семей с детьми.

Основная программа детского туристического кешбэка действует с 25 мая по 31 августа 2021 года. В этот период можно купить путевку в детский лагерь для своего ребенка и получить от государства возврат в размере 50% ее стоимости, но не более 20 тыс. рублей. Родители, купившие путевки до начала программы также могут участвовать в возвращении кешбэка.

В заявлении необходимо будет указать:

Сведения о ребенке, свидетельство о рождении или паспорт;

Информацию о детском лагере, в который приобретена путевка, а также об организации, с которой заключен договор на оказание услуг;

Даты оказания услуг;

Сведения из Договора о приобретении услуг и кассовый чек;

Номер карты платежной системы «Мир», на которую необходимо зачислить выплату.

К заявлению также необходимо приложить копию Договора на покупку туристических услуг. Рассматривается заявление не более 15 рабочих дней, после рассмотрения зачисление средств производится в течение 5 дней.