О подготовке к текущему летнему курортному сезону объектов дорожного сервиса и прилегающих к ним территорий рассказали на аппаратном совещании в районной администрации.

В настоящее время дорожный сервис района представлен 184 объектами. Это и пункты общественного питания, и продовольственные магазины, автосервисы, АЗС и иные объекты бытового обслуживания.

Для приведения сервиса в надлежащее техническое и санитарное состояние необходимо вести работу в нескольких направлениях. Это и ликвидация торговли в неустановленных местах и демонтаж ненормативных рекламных конструкций, и проведение своевременного ремонта подъездных путей, а также необходимо обновление разметки.

По словам начальника отдела потребительской сферы и защиты прав потребителей Елены Львовой, на летний сезон запланирована работа 5 придорожных ярмарок: по одной в ст. Холмской и пос. Ахтырском и три в г. Абинске.

Также Елена Львова отметила, что несанкционированная торговля вдоль автомобильной дороги возникает в основном в ст. Холмской. С начала текущего года составлено 16 протоколов, на общую сумму 39 тысяч рублей. Лето только началось и работа в этом направлении будет продолжена.