В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району поступило сообщение от местной жительницы. Пожилая женщина пояснила полицейским, что на одной из улиц станицы к ней подошел неизвестный мужчина, открыто похитил деньги и скрылся.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали 40-летнего жителя Абинского района на одной из улиц соседнего населенного пункта и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке также установлена причастность задержанного к краже имущества из частного домовладения, совершенной в тот же день.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю в настоящее время отделением дознания ОМВД России по Северскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: http://yandex.ru