О преимуществах пользования государственными услугами в электронном виде рассказал заместитель начальника Отдела МВД России по Абинскому району майор внутренней службы Станислав Иванович Ситников.

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке — заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Преимущества получения государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru в электронном виде очевидны:

— некоторые услуги можно получить, не выходя из дома;

— сокращены временные затраты;

— 30-ти процентная скидка;

— возможности получения информации о ходе предоставления услуги;

— снижение коррупционных рисков

Как сообщили в ОГИБДД Отдела МВД России по Абинскому району, в ведомстве предоставляются следующие государственные услуги: «Выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов», «Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства», «Выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности». За девять месяцев 2020 года в группу технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Абинскому району с заявлениями о предоставлении государственных услуг обратилось 202 гражданина, всем обратившемся оказана государственная услуга.