Каждому человеку необходим источник здоровья, молодости и красоты, поэтому Алексей Высоцкий из города Абинска решил открыть магазин, в котором всегда можно купить свежие и полезные овощи и фрукты.

Алексей в сфере торговли с 16 лет. Он заметил, что в последнее время наблюдается высокий спрос на свежие овощи и фрукты. Стало модным и популярным правильно питаться, вегетарианство, люди больше озабочены тем, что им в любой сезон требуются натуральные витамины. А еще абинчанин давно хотел открыть собственный магазин. Про социальный контракт он узнал от друзей, они же его и направили в районное управление социальной защиты населения.

– Спасибо большое специалистам Управления социальной защиты населения в Абинском районе и Муниципального центра инвестиций и предпринимательства, что помогли составить бизнес-план и собрать необходимые документы, – рассказывает Алексей Игоревич. – Благодаря им, в том числе, я открыл собственную торговую точку в пос. Ахтырском.

На деньги, полученные в рамках социального контракта, Алексей Высоцкий закупил торговое оборудование и первоначальную партию товара для открытия магазина.

Магазин назвал «Морковка», благодаря веселому, позитивному названию люди потянулись к Алексею за источником витаминов – свежими фруктами и овощами. Конечно, основное продвижение торговой точки идет через социальную сеть Инстаграм и раздачу визиток, но срабатывает и сарафанное радио, так как молодой предприниматель находит индивидуальный подход к каждому, уделяет внимание, разговаривает. В торговле без этого не обойтись – обидишь клиента, и он уже никогда не вернется в твой магазин. И вообще Алексей Высоцкий считает, что главное – быть позитивным и оптимистичным.

В ближайшее время абинчанин планирует расширить ассортимент товара, поэтому постоянно интересуется мнением покупателей, что они хотели бы видеть на прилавках «Морковки». А в дальнейшем хочет создать сеть подобных магазинов по всему району.

Подготовила Мария Хавдей.