Проанализировав санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории Кубани, региональное управление Роспотребнадзора предписало настоящую меру.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Кубани, все прибывшие в Краснодарский край граждане обязаны пройти две недели самоизоляции.

Предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции выдаются при въезде в регион водителям и пассажирам.

Контролируют прибывающий транспорт группы контроля, в состав которых представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

По словам вице губернатора Анатолия Вороновского, въезжающим в край и имеющим местную прописку, сотрудники Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней. Также необходимо сообщить о своем прибытии в учреждения здравоохранения.  Не имеющим прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.