Чтобы понять, что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ) достаточно познакомиться с Игорем Николаевичем Корогодиным.

Человек, для которого это не просто модное слово, а образ жизни. С самого детства он занимался разными видами спорта: легкой атлетикой, волейболом, баскетболом. Участвовал в различных соревнованиях, защищая честь района. Позже закончил КГАФКСиТ по специальности магистр ФК и С.

Много лет проработал тренером по волейболу в СШ «Юность». Сейчас Игорь Николаевич ведет тренировки по волейболу и спортивные занятия для взрослого населения в своем спортивном клубе «Sport Family».

В процессе своей активной спортивной жизни, создал большую крепкую семью. У Игоря Николаевича трое сыновей, которые с самого детства приобщены к спорту. В 2017 году, когда всё население РФ получило право выполнять нормативы ВФСК ГТО, Игорь Николаевич стал обладателем золотого знака в 7 ступени. С 2019 года семья Игоря Николаевича выиграла все муниципальные этапы фестивалей ВФСК ГТО среди семейных команд. В 2021 году семья Корогодиных представляла Краснодарский край в г. Кисловодске на российском этапе.

В этом же году Игорь Николаевич перешел в 8 ступень, заработав золотой знак ГТО и принял участие в фестивале Чемпионов ГТО в г. Лабинске, заняв первое место среди мужчин и третье место в командном зачете.

Жена, два сына и мама Игоря Николаевича так же являются обладателями золотых знаков ГТО. Всего на счету семьи – 10 знаков ГТО. Для нашего района семья Корогодиных – пример настоящей спортивной семьи!