За прошедшие сутки подтвердилось 287 положительных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Среди заболевших за последние сутки 196 женщин и 91 мужчина. В том числе, 34 ребенка. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 93 лет. Лидер в антистатистике – Краснодар. В краевом центре выявили 49 заболевших.

В Новороссийске суточный прирост составил 26 человек, в Сочи и Красноармейском районе по – 22, в Армавире – 21, в Анапе – 19. В Ленинградском и Белоглинском районах по 12 заразившихся, в Отрадненском – 11, в Кореновском – 10, в Лабинском – 9, в Славянском – 8, в Геленджике – 7, в Мостовском, Кущевском, Крыловском – по 6. По 5 новых пациентов в Белореченском, Динском и Курганинском районах. В Новопокровском – 4, в Апшеронском, Калининском, Северском и Темрюкском районе – по 3 заболевших. В Туапсинском и Павловском районах по 2, в Абинском, Кавказском, Каневском, Тимашевском, Новокубанском и Крымском районах – по одному.

Ранее Восход писал о том, что Владимир Путин назвал ситуацию с заболеваемостью ковидом в стране очень сложной. Глава государства подчеркнул, что общался с коллегами из других стран, где уровень вакцинации выше, но все равно наблюдаются вспышки заболеваемости.