Безопасность и комфорт для жителей

В Ольгинском сельском поселении в 2023 году выполнены все намеченные планы по благоустройству территории. Об этом рассказал глава поселения Александр Скрынько.

В течение года в Ольгинском сельском поселении ремонтировали, грейдировали дороги и тротуары, наводили санитарный порядок, производили спил аварийных деревьев, жители организовывали и проводили субботники (приводили в порядок общественные территории, берег реки Кубань, придомовые территории). Вся эта работа не стоит на месте и, по словам главы поселения, ведется регулярно.

Александр Иванович рассказал, что все намеченные планы на 2023 год, касающиеся благоустройства территории, удалось реализовать. Например, вблизи учебных учреждений, по предписаниям ГИБДД, установили искусственные неровности и дорожные знаки.

В этом году в хуторе Богдасарове по улице Чкалова  произвели замену водопроводных труб (1,8 км). Труба получена из Фонда аварийного запаса Краснодарского края.

В рамках государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества», в целях реализации проектов местных инициатив, в хуторе Ольгинском (улица Ленина) на территории установленных уличных воркаутов сделали резиновое покрытие. Александр Иванович отметил, что покрытие необходимо для безопасности ребят, учащихся и взрослого населения, которые занимаются физкультурой и спортом.

Глава поселения рассказал, что при поддержке главы района были обновлены крыши – перекрыты новым шифером здания образовательных учреждений (школа №32, детский сад №25), дома культуры и администрации. Кроме того, льготные категории граждан, не попадающие под компенсационные выплаты, получили шифер для ремонта поврежденной кровли. Такие работы проделывались в связи с тем, что в августе текущего года на территории Ольгинского сельского поселения прошел сильный град (режим локального ЧС). 

Также, Александр Иванович рассказал, что от министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края поселение получило в пользование новый трактор для работ по благоустройству (чистка дорог, расчистка от снега и другие функции).

– Мы стараемся принимать участие во всех государственных программах, президентских и губернаторских грантах, – отмечает глава поселения. – Проявляем инициативу для того, чтобы на территории нашего поселения было больше благ для жителей. В следующем году мы будем проводить работы по благоустройству тротуаров по улицам Кирова и Комсомольской в хуторе Ленинском.

По словам главы, почти все работы по газификации сельского клуба в хуторе Ленинском подошли к концу, и совсем скоро в клубе станет тепло, можно будет проводить мероприятия в комфортной для жителей среде. А в библиотеке увеличат мощность электросетей, чтобы установить электроотопительные приборы.