Совместно с коллегами по Госдуме работаем над изменениями в нормативных документах для поддержки отрасли, уделяя внимание также и созданию условий для подготовки и привлечения молодых специалистов. 

Взаимодействие науки и промышленности дает свои результаты. Пример — в Абинском районе. В Ахтырском техникуме «Профи-Альянс», где готовят специалистов для Абинского ЭлектроМеталлургического завода, открыта новая индустриально-промышленная площадка. При поддержке администрации края здесь студенты смогут получать теоретические и практические знания, используя специализированное оборудование, повторяющее некоторые процессы сортопрокатного и метизного производства. Преподают основы металлургии студентам действующие специалисты предприятия. Практику будущие сталевары и прокатчики проходят в цехах завода. 

Уже сейчас на базе техникума  обучается более пятисот будущих сотрудников по специальности «Металлургическое производство». Также здесь проходят обучение будущие логисты, сварщики и слесари по ремонту автомобилей. 

Уверен, взаимодействие всех уровней власти и представителей предприятий поможет сохранить стабильность в отрасли.

Депутат Госдумы РФ Иван Демченко

Промышленность Кубани несмотря на санкции сохраняет стабильные темпы производства, создавая новые рабочие места