За нарушение масочного режима на транспорте составлен 191 протокол. Мониторинг проводится рабочими группами.

Под пристальным вниманием общественный транспорт и места массового пребывания людей. Число заболевших коронавирусом в крае растет, с наступлением холодов приближается сезон гриппа и ОРВИ, что по оценкам инфекционистов осложнит ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

Только за последние сутки, выявлено более 100 инфицированных. Таких количества заболевших не было с начала августа. Не смотря на все усилия врачей, растет и число летальных исходов. В регионе до 16 октября действует режим повышенной готовности.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, эпидобстановка ухудшается в основном из-за несоблюдения необходимых мер предосторожности. Жители края не должны забывать об использовании средств индивидуальной защиты, регулярном мытье рук. Социальное дистанцирование и ношение масок снижают риск заражения коронавирусной инфекцией. Не игнорируйте рекомендации Роспотребнадзора, – напомнили в оперативном штабе Краснодарского края.

При проверке общественных мест с массовым скоплением людей было составлено 119 административных протокола. Тяжелая ситуация складывается в крупных городах, особенно в Краснодаре. Большинство пассажиров не пользуются средствами индивидуальной защиты, при том, что общественный транспорт ими обеспечен.

В итоге за прошедший период составлен 191 протокол об административных правонарушениях. Особое внимание уделяется безопасности на транспорте. За два последних месяца обследовали почти 37 тысяч транспортных средств Кубани. По результатам проверок в муниципалитетах выявлено, что масками пользуются 96% водителей и 55% пассажиров.