Отменены рейсы из ростовского и симферопольского аэропортов ранним утром 24 февраля. Также временно приостановлена работа аэропорта в Симферополе.

В связи с запретом использования южного воздушного пространства авиационными властями отменены все рейсы из аэропорта Платов, — сообщает аэропорт.

«В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года 03.45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 03.45 мск 02 марта 2022 года. Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов-на-Дону (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь», — сообщает пресс-служба Росавиации.

С утра 24 февраля и до конца суток самолеты не принимают и не отправляют аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы.

Зона для полетов признана не безопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Аэропорты настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов, встречающим, прибывать в воздушные гавани до снятия ограничений.

Сегодня, ранним утром, президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Сообщается, что подразделения РФ не сталкиваются с сопротивлением со стороны украинских пограничников.