Чистота. Красота. Доброта

Во всех населенных пунктах работа по благоустройству не стоит на месте: строятся новые объекты, облагораживается территория, подводятся первые итоги сделанной за год работы, намечаются планы на ближайшее будущее.

В х. Екатериновском завершается работа по реализации нацпроекта министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края «Формирование комфортной городской среды», на территории сельского клуба на 96% реализован проект «Общественная территория Дома культуры» по ул. Суворова, 7 «а»: заасфальтировали парковки, положили тротуарную плитку, озеленили газоны, посадили кустарники и деревья, установили детскую и спортивную площадки и освещение, лавочки, мусорные урны и 12 камер видеонаблюдения. Осталось положить резиновое покрытие, и объект будет готов.

Помимо этого, за счет районных средств в хуторе завершен ремонт спортплощадки в школе №20. А на прошлой неделе воспитанники и педагоги школы №12 с. Федоровской получили в подарок от коллектива Абинского электрометаллургического завода – удобную велопарковку (на фото) (как, впрочем, и несколько других образовательных учреждений района).

К депутату Государственной Думы Ивану Демченко обратились жители с просьбой помочь решить вопрос хранения велосипедов на территории образовательных учреждений. Наказ избирателей депутатом был выполнен.

На условиях софинансирования по программе министерства сельского хозяйства Краснодарского края «Устойчивое развитие сельских территорий» в ст. Федоровской отремонтировано 2 тротуара по ул. Первомайской (от ул. Красной до ул. Советской) и ул. Мира (от ул. Красной до ул. Восточной).

Как сообщил исполняющий обязанности главы Федоровского сельского поселения Андрей Дубина, по программе министерства дорожного хозяйства Краснодарского края отремонтирована ул. Прикубанская (от ул. Советской до д. №127), протяженностью 785 м. За счет средств поселения обустроен остановочный комплекс с заездным карманом по ул. Первомайской.

По инициативному бюджетированию отремонтирована спортплощадка рядом со школой №12: постелено резиновое покрытие и установлена крыша. Вдоль школьного забора появился новый тротуар, а также установлен каркас павильона для ожидания школьного автобуса. Также по программе министерства сельского хозяйства положены ливневые стоки по ул. Красной и Колхозной, оборудована парковка для автотранспорта и сделана разворотная площадка для школьного автобуса.

В 2021 году закончили установку 16 видеокамер наблюдения в центре ст. Федоровской, начатую в декабре 2020-го. Построены две площадки для сбора ТКО по улицам Ленина и Школьной.

Также краевой Фонд капремонта выделил поселению 1400 м трубы, которая помогла заменить часть водопровода в х. Васильевском по улицам Восточной и Южной. В течение года в Федоровском сельском поселении отсыпаны и отгрейдированы почти все улицы всех населенных пунктов. Проведено новое освещение в ст. Федоровской по ул. Строительной, 700 м, в х. Екатериновском левая сторона ул. Набережной.