Служба исследований hh.ru и онлайн-университет рентабельных профессий Skypro провели опрос среди сотрудников и соискателей из Кубани и выяснили, какое значение они придают своей работе, пишут Кубанские новости.

Больше трети (36%) опрошенных работающих жителей Краснодарского края признались, что работа занимает самое важное место в их жизни и отнимает большую часть времени. Однако почти треть (27%) кубанцев считают, что семья — главный приоритет.

Еще у 22% опрошенных жителей края отношение к работе изменчиво и зависит от специфики той или иной деятельности. Личное развитие на первое место поставили 14% жителей региона.

Показательно, что отношение к работе существенно отличается в зависимости от возраста. Так, беспрекословно первое место работе отдают сразу 38% сотрудников и соискателей в возрасте 45-54 лет и только 24% соискателей 18-24 лет. Приоритет семье чаще всех отдают респонденты 35-44 лет (26%), а вот личное развитие важнее всего для людей 18-24 лет (23%) и 25-34 лет (19%). Среди респондентов 45-54 лет личное развитие важнее работы лишь для 6%, сообщает hh.ru.