Все работодатели, осуществляющие деятельность на территории Краснодарского края, любых форм собственности и ведомственной принадлежности, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории края, обязаны предоставлять отчеты по охране труда в Центры занятости населения.
Эта обязанность закреплена ст. 212 и 216 ТК РФ и ст. 4 и 17 Закона Краснодарского края №133-КЗ от 03.06.1998 г. «Об охране труда» и Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2012 г. №1591 «О формах и сроках предоставления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края».
В случае непредоставления, либо нарушения сроков сдачи отчетов по охране труда в Центр занятости, работодателю грозит административная ответственность по ст. 5.27.1 КоАП (на должностное лицо от 2000 до 5000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 2000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 80 000 тыс. руб.)
Информацию о формах и сроках сдачи отчетов охране труда можно получить в государственном казенном учреждении Краснодарского края «Центр занятости населения Абинского района» по адресу: г. Абинск, ул. Республиканская, д. 40, каб. №7, либо по телефону: 8(86150) 4-25-24.




