Ребята детского сада №33 города Абинска приняли участие в общероссийском движении в память о жертвах и участниках Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

Ежегодно в День Победы люди с фотографиями своих родных и близких, участвовавших в той страшной войне, проходят по улицам городов, тем самым отдавая дань памяти и уважения ветеранам. Это они отстояли нашу свободу и независимость, рискуя своими жизнями. По территории детского сада № 33 «Звёздочка» прошёл «Бессмертный полк».

— Дети, с георгиевскими ленточками на груди, держа фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в руках, двинулись колонной, которая была украшена воздушными шарами, красными флагами. Они с гордостью шествовали под песню «День Победы». Говорят, что человек умирает дважды — первый раз, когда умирает физически, а второй — когда умирает память о нём. А раз мы помним о своих предках, они будут жить вечно в наших сердцах, в нашей памяти. Родные наши! Мы любим вас и помним! Вы навсегда в наших сердцах, вы всегда с нами, а значит, вы бессмертны! — написала педагог детского сада Елена Шевченко.