Снятие мер будет проходить в три этапа. Но в случае ухудшения эпидобстановки, ограничительные меры могут вернуть в любой момент, сообщили на своем сайте «Кубанские новости».

При снятии ограничений необходимо учитывать коэффициент распространения коронавируса в регионе, свободный коечный фонд и охват населения тестированием, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Сначала будут разрешены прогулки и занятия спортом на улице, возобновят работу небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг, которые исключают одномоментный контакт большого числа людей.

На втором этапе планируется открыть магазины большей площади, отдельные образовательные организации. При этом ограничат максимальное число людей, которые могут одновременно находиться в торговом зале.

На третьем этапе возобновят работу крупные предприятия торговли и сферы услуг, рестораны и кафе, гостиницы, образовательные учреждения без исключения.

Людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями необходимо продолжить режим самоизоляции на всех этапах снятия ограничений. Масочный режим сохраняется.

Фото: http://yandex.ru