8 июля, в День семьи, любви и верности в администрации Абинского района в торжественной обстановке вручили медаль «За любовь и верность» семье Карнаушевских из Абинска.

Валентина Яковлевна и Борис Николаевич вот уже 63 года идут рука об руку вместе, сохраняя любовь и уважение друг другу. У них двое детей, пять внуков и три правнука. Борис Николаевич ветеран труда, награжден медалью за строительство и восстановление города Ташкента, принимал участие в освоении степей республики Киргизия. Весь его трудовой путь связан с развитием энергетики и металлургии. Валентина Яковлевна выпускница химико-технического факультета, работала в лаборатории ртутной промышленности.

Старший сын супругов Карнаушевских, Юрий Борисович, всю жизнь проработал в горно-металлургической отрасли. Воспитал трех сыновей – действующих офицеров военно-морских сил Российской Федерации: Игорь – капитан второго ранга на Дальнем Востоке, средний сын Станислав служит в составе экипажа подводной лодки на Камчатке, младший – Юрий, судомеханик. Младшая дочь Виктория Борисовна живет в Краснодаре, работает заместителем начальника отделения почтовой связи, у нее две дочери Елена и Татьяна.

Семья Карнаушевских крепка своими традициями, ответственностью, трудолюбием и доброжелательным отношением к людям. Эти жизненные постулаты супруги передали своим детям, внукам и правнукам.

Всего медали за «Любовь и верность» в Абинском районе удостоены 15 семей.