🇷🇺Совет Государственной Думы поддержал инициативу, согласно которой с 2024 года для поездок в своих избирательных округах депутаты обеспечиваются только отечественными автомобилями.

Сегодня страна вынуждена противостоять всему коллективному Западу, как уже было не раз.

Против России вводятся незаконные и абсурдные санкции, причем не только в отношении должностных лиц, но и зачастую всех россиян. Чего стоит недавное новшество о потенциальном изъятии автомобилей и гаджетов у тех, кто въезжает в Евросоюз с российскими паспортами.

Было бы совершенно неуместно в этой ситуации продолжать пользоваться в служебных целях немецкими, японскими или американскими автомобилями. Покупая их, мы бы косвенно спонсировали накачивание Украины оружием, оплачивая таким образом обстрелы позиций наших ребят.

За последние годы российский автопром сделал смелые шаги вперед и сегодня становится конкурентноспособным как по техническим характеристикам машин, так и по уровню комфорта во время поездки.

Поэтому не только депутаты, но и чиновники – об этом уже говорил Президент Владимир Путин – должны пересесть на российские машины. И это, в том числе, показатель патриотизма, демонстрация сплоченности общества.