Решение о послаблении ряда ограничительных мер на Кубани было принято Вениамином Кондратьевым.

В ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции глава региона отметил, что стабилизация эпидемиологической обстановки позволяет открыть набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах.

По словам губернатора, прошедшие выходные показали скопление большого количества людей на Кубанской набережной, Красной, Ставропольской. Это реальность, которую мы не можем не замечать. Необходимо рассредоточить людей. Поэтому принято решение с 6 июня открыть парки, скверы и набережные. Аттракционы пока работать не будут. Губернатор акцентировал внимание, что пляжи будут открываться, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора. Каждый конкретный случай будет рассматриваться индивидуально. Также заработают спортивные стадионы для тренировок. Необходимо будет соблюдать социальную дистанцию в 5 метров. С 8 июня откроются и спортивные залы площадью до 300 кв. метров. Загрузка объекта должна составлять не более 25%.

С 6 июня заработают уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе с отдельным входом. При этом необходимо строгое соблюдение социальной дистанции и всех требований Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.